Law Office of Eugenie Voitkevich, 705A Amboy Avenue, 2nd floor, Woodbridge, NJ 07095 732–407–1047
Важное предупреждение: Любая информация, опубликованная в этом блоге и вообще на сайте адвоката Евгений Войткевича, НЕ является юридическим советом какого-либо рода и НЕ ведет к возникновению отношений «адвокат-клиент». Цель данного блога – сугубо инфомационная. Если Вам необходимо обратиться к адвокату Евгению Войткевичу с определенным юридическим вопросом или проблемой, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта.

Закон Нью-Джерси защищает права водителей, не владеющих английским



За вождение автомобиля в нетрезвом виде («Driving while intoxicated»), закон Нью-Джерси предусматривает серьезное наказание, которое включает лишение прав на управление автомобилем, сроком от 3-х месяцев. По закону штата, водитель, подозреваемый в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, обязан пройти тест на наличие алкоголя вкрови – т.е., попросту говоря, «дунуть в трубочку». За отказ от данной процедуры предусмотрено суровое наказание, которое включает лишение прав на управление транспортным средством, сроком от 7-ми месяцев.

В случае, когда водитель отказывается пройти тест на наличие алкоголя в крови, полицейский должен зачитать такому водителю специальное уведомление («statement»), которое информирует водителя о возможных последствиях отказа от прохождения теста на алкоголь в крови. Текст такого уведомления утвержден специальным постановлением Генерального прокурора штата Нью-Джерси. Более того, если водитель не говорит по-английски или не понимаетанглийского языка, такое уведомление должно быть зачитано водителю на языке, который он (она) понимает. Данное правило было введено в Нью-Джерси в 2010 году решением Верховного суда штата по делу State v. Marquez. В данном деле Верховный суд постановил, что водителю, подозреваемому в езде в нетрезвом виде, который не говорил по-английски, полицейский должен был зачитать уведомление о последствиях отказа от прохождения теста на наличие алкоголя в крови на родном языке водителя (в том случае — испанском).

На практике, дорожные полицейские штата Нью-Джерси имеют доступ к аудио-записи вышеуказанного официального уведомления на разных языках (испанском, русском, португальском и т.д.). Когда на дороге возникает ситуация, в которой водитель, подозреваемый в езде в нетрезвом состоянии, не говорит по-английски, полицейский проигрывает такую запись подозреваемому. Чтобы правильно оценить конкретную ситуацию, в которой водитель либо совсем не понимает по-английски, либо понимает плохо, необходима оценка ситуации квалифицированным адвокатом.

30.11.14
Имя   Email (не публикуется)
Специальное предупреждение: Любые комментарии к статьям Блога только приветствуются. Но в то же время помните: что если Вам необходимо задать адвокату Евгению Войткевичу какой-либо вопрос в связи с Вашей юридической проблемой или ситуацией, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта или позвоните по телефону в Нью-Джерси 732-407-1047. Адвокат не сможет ответить на Ваш вопрос, если он будет послан через форму для комментариев в Блоге.