Law Office of Eugenie Voitkevich, 705A Amboy Avenue, 2nd floor, Woodbridge, NJ 07095 732–407–1047
Важное предупреждение: Любая информация, опубликованная в этом блоге и вообще на сайте адвоката Евгений Войткевича, НЕ является юридическим советом какого-либо рода и НЕ ведет к возникновению отношений «адвокат-клиент». Цель данного блога – сугубо инфомационная. Если Вам необходимо обратиться к адвокату Евгению Войткевичу с определенным юридическим вопросом или проблемой, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта.

Уголовная судимость в Нью-Джерси может иметь негативные последствия для иммигрантов

В штате Нью-Джерси, как и в других штатах США, проживает большое количество иммигрантов и временно прибывших в штат граждан других стран. К сожалению, иногда случаются неприятные ситуации, когда иммигранты и гости штата становятся обвиняемыми в уголовных делах. Такие обвинения могут быть как тяжкими (например, обвинение в убийстве), так и более легкими (например, обвинение в краже товара в магазине на небольшую сумму).

В любом случае, ход и результаты уголовного дела могут иметь самые серьезные последствия для иммиграционного статуса и будущего иммигрантов. В некоторых случаях, доказанная вина в уголовном процессе, или признание такой вины, может означать депортацию. Стоит отметить, что вероятность депортации практически исключена, если обвиняемый уже получил гражданство США, но если гражданство еще не получено, депортация может стать печальной реальностью.

Также, у обладателей вида на жительство (грин карты), обвиняемых в определенных уголовно-наказуемых деяниях, могут возникнуть проблемы с получением американского гражданства. У желающих получить грин карту также могут возникнуть трудности, в результате неблагоприятного вердикта или решения суда в уголовном деле. Наконец, полученная в Нью-Джерси судимость может служить препятствием в получении американской визы в будущем, если осужденный покинул США, но хочет вернуться в страну с визитом.

В последние годы, судьи Нью-Джерси стали уделять повышенное внимание уголовным делам, в котором подсудимый является иностранным гражданином или обладателем вида на жительство в США. В частности, в ходе судебного слушания уголовного дела, судьи очень часто спешат удостовериться в том, что подсудимый понимает, что у него есть право проконсультироваться с иммиграционным адвокатом и получить информацию о том, как конкретные уголовные обвинения могут повлиять на дальнейшее пребывание в США. В 2009 г. Верховный Суд Нью-Джерси рассмотрел дело State v. Jose Nunez-Valdez, которое изменило порядок информирования обвиняемых (не граждан США) о возможных иммиграционных последствиях признания вины в уголовном деле. Этот дело стало обязательным прецедентом в судебной практике Нью-Джерси.

Если Вы или Ваши близкие оказались в неприятной ситуации, когда полиция и прокуратура Нью-Джерси выдвигает обвинения в уголовном преступлении, позвоните опытному русскоговорящему адвокату Евгению Войткевичу. Адвокат поможет лучше понять детали уголовного дела и возможные последствия, которые могут угрожать лицам, не имеющим гражданства США.

18.10.17
Имя   Email (не публикуется)
Специальное предупреждение: Любые комментарии к статьям Блога только приветствуются. Но в то же время помните: что если Вам необходимо задать адвокату Евгению Войткевичу какой-либо вопрос в связи с Вашей юридической проблемой или ситуацией, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта или позвоните по телефону в Нью-Джерси 732-407-1047. Адвокат не сможет ответить на Ваш вопрос, если он будет послан через форму для комментариев в Блоге.