Law Office of Eugenie Voitkevich, 705A Amboy Avenue, 2nd floor, Woodbridge, NJ 07095 732–407–1047
Важное предупреждение: Любая информация, опубликованная в этом блоге и вообще на сайте адвоката Евгений Войткевича, НЕ является юридическим советом какого-либо рода и НЕ ведет к возникновению отношений «адвокат-клиент». Цель данного блога – сугубо инфомационная. Если Вам необходимо обратиться к адвокату Евгению Войткевичу с определенным юридическим вопросом или проблемой, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта.

Суд Нью-Джерси: краткосрочная поездка за рубеж может лишить права на пособие по безработице

Ситуация с безработицей в штате Нью-Джерси не так критична, как несколько лет назад. Темне менее, многие жители штата остаются без работы и рассчитывают на пособие по безработице, выплачиваемое государством. Согласно закону, для того, чтобы иметь права на такую компенсацию, безработный должен активно заниматься поиском работы. В этой связи, Суд Нью-Джерси принял интересное решение в недавнем деле Vialet v. Board of Review, A-1226–11.

Суть дела состоит в том, что безработная жительница Нью-Джерси, некто Таня Виалет, потеряв работу в Октябре 2011 г., успешно получала пособие по безработице вплоть до начала Декабря 2011 г. Затем гражданка Виалет решила отправиться в 3-х недельную поездку за рубеж, навестить родственников. Во время поездки за границу, она активно продолжала заниматься поиском работы через сеть Интернет (обязательное условие для получения пособия). Суд Нью-Джерси постановил, что безработная не имеет права на пособие по безработице за то время, которое она провела за пределами страны. По мнению суда, безработная была недоступна для потенциального работодателя, если бы она нашла вакантное рабочее место в Нью-Джерси, во время своей отлучки.

Решение Суда интересно тем, что, по моему мнению, оно принято в продолжение недавней тенденции в политике правительства штата, направленной на сокращение неоправданных гос. расходов.

Если у Вас есть какие-либо вопросы по законодательству и праву штата Нью-Джерси, обратитесь за помощью к русскоговорящему адвокату Евгению Войткевичу.

10.11.12
Имя   Email (не публикуется)
Специальное предупреждение: Любые комментарии к статьям Блога только приветствуются. Но в то же время помните: что если Вам необходимо задать адвокату Евгению Войткевичу какой-либо вопрос в связи с Вашей юридической проблемой или ситуацией, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта или позвоните по телефону в Нью-Джерси 732-407-1047. Адвокат не сможет ответить на Ваш вопрос, если он будет послан через форму для комментариев в Блоге.