Law Office of Eugenie Voitkevich, 705A Amboy Avenue, 2nd floor, Woodbridge, NJ 07095 732–407–1047
Важное предупреждение: Любая информация, опубликованная в этом блоге и вообще на сайте адвоката Евгений Войткевича, НЕ является юридическим советом какого-либо рода и НЕ ведет к возникновению отношений «адвокат-клиент». Цель данного блога – сугубо инфомационная. Если Вам необходимо обратиться к адвокату Евгению Войткевичу с определенным юридическим вопросом или проблемой, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта.

Апелляционный суд Нью-Джерси: Мать, споткнувшаяся о пылесос в доме сына не имеет права на компенсацию

Закон штата Нью-Джерси возлагает определенную ответственность на владельца помещения завред, причиненный лицам, находящимся на территории такого помещения. По общему правилу, в Нью-Джерси, более высокая ответственность возлагается на владельцев так называемой коммерческой собственности – т.е. такой собственности, которая регулярно приносит прибыль её владельцу (магазины, гостиницы, рестораны). С другой стороны, если вы — владелец дома или квартиры и проживаете в ней, ваша ответственность перед гостями не такая высокая, как в случае с коммерческой собственностью. Недавнее решение Аппелляционного Суда Нью-Джерси в деле (Andiorio v.Andiorio 36–2–8928) подтвердило эту тенденцию в праве штата Нью-Джерси. В данном деле, суд постановил, что мать, которая пришлав дом к сыну и получила повреждение, зацепившись за пылесос, оставленный в прихожей, не может подать иск против сына и взыскать с него ущерб. Суд принял во внимание тот факт, что мать знала, что сын имел привычку оставлять пылесос в различных местах квартиры. Суд постановил, что мать не имеет права на компенсацию ущерба, причиненного её здоровью.

Если Вы или Ваши близкиестали жертвой несчастного случая в штате Нью-Джерси, позвоните русскоговорящемуадвокату по т. 732–636–1450 для бесплатной консультации.

10.02.13
Имя   Email (не публикуется)
Специальное предупреждение: Любые комментарии к статьям Блога только приветствуются. Но в то же время помните: что если Вам необходимо задать адвокату Евгению Войткевичу какой-либо вопрос в связи с Вашей юридической проблемой или ситуацией, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта или позвоните по телефону в Нью-Джерси 732-407-1047. Адвокат не сможет ответить на Ваш вопрос, если он будет послан через форму для комментариев в Блоге.