Law Office of Eugenie Voitkevich, 705A Amboy Avenue, 2nd floor, Woodbridge, NJ 07095 732–407–1047
Важное предупреждение: Любая информация, опубликованная в этом блоге и вообще на сайте адвоката Евгений Войткевича, НЕ является юридическим советом какого-либо рода и НЕ ведет к возникновению отношений «адвокат-клиент». Цель данного блога – сугубо инфомационная. Если Вам необходимо обратиться к адвокату Евгению Войткевичу с определенным юридическим вопросом или проблемой, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта.

Как оплачиваются услуги адвокатов в Нью-Джерси?

Один из главных вопросов, который интересует потенциального клиента адвоката: как будут оплачиваться юридические услуги? Однозначного ответа на этот вопрос не существует.

Например, в делах, связанных с автомобильными авариями и несчастными случаями, в штате Нью-Джерси, как и во многих других штатах, очень популярна следующая форма оплаты услуг адвоката. Когда адвокат берется за дело истца в деле, например, связанном с автомобильной аварией, то адвокат зачастую соглашается взимать плату только в случае успешного завершения дела. Такая форма оплаты называется “contingent fee” – «адвокатское вознаграждение, зависящее от исхода дела». Т.е. если адвокату удается выиграть дело и получить денежную компенсацию от ответчика, то адвокат имеет право на часть такой компенсации (в штате Нью-Джерси такая адвокатская доля зачастую составляет 1/3 от размера компенсации).

В других случаях адвокат взимает плату с клиента, в зависимости от количества часов, которые были потрачены на подготовку и ведение дела. Оплата одного часа работы адвокатов в Нью-Джерси может быть самой разной и зависит от многих факторов (стаж и опыт юриста, сложность дела, категория дела и т.д.) Поэтому стоимость такого часа работы может варьироваться от $150 до $500 долларов, а в некоторых случаях и выше. Интересно, что в определенных отраслях права, адвокатам Нью-Джерси запрещено использовать способ оплаты “contingent fee” (см. выше). Например, адвокат не может ставить оплату под условие успеха дела в уголовных делах (criminal law and procedure). Т.е. адвокат в уголовном деле не вправе заключить договор с клиентом, по которому клиент заплатит адвокату определенную сумму денег лишь в том случае, если будет вынесен оправдательный приговор.

Существуют и другие формы оплаты работы адвоката – например, фиксированное вознаграждение (“flat fee”). При такой форме оплаты, адвокат обязуется выполнить определенную работу за четко определенное вознаграждение, независимо от количества затраченного времени. Такая форма адвокатского вознаграждения популярна, например, в сфере мелко-уголовных дел и административных правонарушений (дела, рассматриваемые судом “municipal court”).

Если у Вас возникла необходимость обратиться за юридической помощью к русско-говорящему адвокату в штате Нью-Джерси, позвоните адвокату Евгению Войткевичу для получения консультации.

17.03.13
Имя   Email (не публикуется)
Специальное предупреждение: Любые комментарии к статьям Блога только приветствуются. Но в то же время помните: что если Вам необходимо задать адвокату Евгению Войткевичу какой-либо вопрос в связи с Вашей юридической проблемой или ситуацией, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта или позвоните по телефону в Нью-Джерси 732-407-1047. Адвокат не сможет ответить на Ваш вопрос, если он будет послан через форму для комментариев в Блоге.