Law Office of Eugenie Voitkevich, 705A Amboy Avenue, 2nd floor, Woodbridge, NJ 07095 732–407–1047
Важное предупреждение: Любая информация, опубликованная в этом блоге и вообще на сайте адвоката Евгений Войткевича, НЕ является юридическим советом какого-либо рода и НЕ ведет к возникновению отношений «адвокат-клиент». Цель данного блога – сугубо инфомационная. Если Вам необходимо обратиться к адвокату Евгению Войткевичу с определенным юридическим вопросом или проблемой, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта.

Стоит ли обратиться к адвокату, если Вы получили “traffic ticket” в Нью-Джерси?

Многие из нас попадали в не очень приятную ситуацию, когда полицейский останавливает наш автомобиль и выписывает дорожный штраф (traffic ticket).Такой документ часто содержит адрес суда, куда названному нарушителю предлагается явиться для разбирательства в назначенное время. Первый вопрос, который зачастую возникает в такой ситуации: а стоит ли вообще обращаться за консультацией адвоката или можно все решить самостоятельно?


Не открою Америки, если скажу, что все зависит от сложности ситуации и обстоятельств дела. В делах, связанных с серьезными нарушениями, такими как вождение в пьяном виде (drunk driving) или скрытие с места аварии (leaving thescene of accident), помощь адвоката просто необходима.


В других случаях, когда речь идет о более простых нарушениях дорожных правил,кто-то может решить разобраться самостоятельно, без адвокатской помощи. Например, в некоторых случаях, закон предусматривает возможность оплатить штраф (а следовательно – признать себя виновным) по интернету. И все-таки даже в случаях, которые кажутся совсем простыми, консультация адвоката не помешает – чтобы перестраховаться и не наломать дров.


Подавляющее большинство дел о нарушении дорожных правил в Нью-Джерси заканчиваются так называемой «сделкой с правосудием» (plea bargain). Это значит, что прокурор, представляющий гос. обвинение предлагает обвиняемому признать себя виновным в менее тяжком нарушении, а в замен прокурор соглашается снять более серьезные обвинения, которые были предъявлены первоначально. Опытный адвокат поможет вам разобраться в этом процессе.


Необходимо помнить, что даже в делах о нарушениях правил дорожного движения, бремя доказывания вины всегда лежит на государстве: прокурор, представляющий государство, должен доказать суду вину обвиняемого. Делается это разными способами – например, часто прокурор вызывает в суд, в качестве свидетеля, полицейского, который выписал тот самый traffic ticket.


Кстати, даже если вы плохо говорите по-английски, суд обязан предоставить вам официального переводчика (например, владеющего русским языком). В последнее время в муниципальных судах штата Нью-Джерси используется телефонная служба переводчиков с различных языков: во время судебных процедур судебный секретарь звонит переводчику, который по громкой связи осуществляет перевод происходящего в суде.

19.05.13
Имя   Email (не публикуется)
Специальное предупреждение: Любые комментарии к статьям Блога только приветствуются. Но в то же время помните: что если Вам необходимо задать адвокату Евгению Войткевичу какой-либо вопрос в связи с Вашей юридической проблемой или ситуацией, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта или позвоните по телефону в Нью-Джерси 732-407-1047. Адвокат не сможет ответить на Ваш вопрос, если он будет послан через форму для комментариев в Блоге.