Law Office of Eugenie Voitkevich, 705A Amboy Avenue, 2nd floor, Woodbridge, NJ 07095 732–407–1047
Важное предупреждение: Любая информация, опубликованная в этом блоге и вообще на сайте адвоката Евгений Войткевича, НЕ является юридическим советом какого-либо рода и НЕ ведет к возникновению отношений «адвокат-клиент». Цель данного блога – сугубо инфомационная. Если Вам необходимо обратиться к адвокату Евгению Войткевичу с определенным юридическим вопросом или проблемой, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта.

Суд Нью-Джерси: смс-сообщение, повлекшее аварию, может вести к гражданской ответственности отправителя

Недавно Апелляционный Суд штата Нью-Джерси вынес решение, которое должно заставить задуматься любого человека, который отправляет смс-сообщение водителю, находящемуся за рулем автомобиля. Суд в деле Kubert v. Best (дело 2013 года) постановил, что если отправитель «смс-ки» знает, что получатель сообщения находится за рулем, и тем не менее продолжает слать сообщения адресату, то в случае автомобильной аварии, пострадавшие истцы могут судить отправителя такого сообщения. Конечно, истцам придется доказать, что именно смс-сообщение послужило причиной аварии, а также то, что отправитель знал, что отвлекает водителя от управленияавтомобилем. Такое интересное и, как может показаться, потенциально суровое решение суда можно считать очередным шагом правительства и судов штата по ужесточению борьбы с использованием мобильных телефонов водителями на дорогах Нью-Джерси. Так, несколько месяцев назад вступил в силу закон штата значительно ужесточающий ответственность водителей за использование мобильных телефонов во время езды. Интересно, что девушка-отправитель сообщения (ответчик) в деле Kubert v. Best избежала гражданской ответственности; cуд только постановил, что такая ответственность возможна в подобных ситуациях в будущем.
16.10.13
Имя   Email (не публикуется)
Специальное предупреждение: Любые комментарии к статьям Блога только приветствуются. Но в то же время помните: что если Вам необходимо задать адвокату Евгению Войткевичу какой-либо вопрос в связи с Вашей юридической проблемой или ситуацией, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта или позвоните по телефону в Нью-Джерси 732-407-1047. Адвокат не сможет ответить на Ваш вопрос, если он будет послан через форму для комментариев в Блоге.