Law Office of Eugenie Voitkevich, 705A Amboy Avenue, 2nd floor, Woodbridge, NJ 07095 732–407–1047
Важное предупреждение: Любая информация, опубликованная в этом блоге и вообще на сайте адвоката Евгений Войткевича, НЕ является юридическим советом какого-либо рода и НЕ ведет к возникновению отношений «адвокат-клиент». Цель данного блога – сугубо инфомационная. Если Вам необходимо обратиться к адвокату Евгению Войткевичу с определенным юридическим вопросом или проблемой, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта.

Резонансное дело о киберпреступлениях, с благоприятным исходом

Адвокат Евгений Войткевич, в составе команды адвокатов, под руководством Тима Андерсона, прирнял участие в судебной защите, в резонансном деле о киберпреступлениях. В этой связи, был выпущен следующий пресс-релиз:

ПРЕСС РЕЛИЗ

Команда адвокатов, под руководством Тима Андерсона, добилась положительного результата в резонансном деле о киберпреступлениях

В минувший четверг команда адвокатов во главе с Тимом Андерсоном (Рэд Бэнк, Нью-Джерси,) завершила работу по представлению в Федеральном Суде штата Нью-Джерси клиента, обвиняемого в киберпреступлениях. Федеральный Окружной Судья Эстер Салас приговорила к 41 месяцу тюрьмы подсудимого Сергея Вовненко, который, потенциально, мог лишиться свободы на срок более 30 лет.

16 февраля 2017 года, Ньюарк, Нью-Джерси.

Вовненко, которого Федеральная прокуротура США (U.S. Attorneys Office) называла не иначе, как «администратором двух хакерских интернет-форумов», был приговорён к 41 месяцу тюрьмы, за участие в международной хакерской операции.

Дело Вовненко началось в 2015 году, после того, как Федеральная прокуратура США по штату Нью-Джерси добилось экстрадиции Вовненко из Италии в Нью-Джерси, после чего ему былопредъявлено федеральное обвинение, за участие в международном киберпреступном сговоре, по шести эпизодам. По четырём эпизодам обвинительного акта Вовненко вменялась кража идентификационных данных при отягчающих обстоятельствах, по одному эпизоду Вовненко обвинялся в неправомерном доступе к удалённому компьютеру, и ещё по одному эпизоду – в преступном сговоре, с целью совершения мошеннических действий с использованием электронных средств коммуникаций.

После экстрадиции в Соединённые Штаты, Вовненко заручился поддержкой Тима Андерсона и его команды, в качестве своих законных представителей, что привело к успешным переговорам с Федеральной прокуророй США и, в конечном итоге, к частичному признанию вины (guilty plea) подсудимым. Результатом работы и переговоров, на протяжении нескольких месяцев, стало согласие Правительства США снять с подсудимого четыре пункта обвинения из шести, а так же признание Вовненко своей вины в преступном сговоре, с целью совершения мошеннических действий с использованием электронных средств коммуникаций (18 Кодекс США параграф 1349) и краже идентификационных данных при отягчающих обстоятельствах (18 Кодекс США параграф 1028А), по одному эпизоду. По последнему эпизоду законом предписано наказание в виде лишения свободы на два года.

На стадии вынесения приговора, Тим Андерсон и его команда успешно справились с ролью судебной защиты подсудимого Вовненко, а Судья Салас приговорила Вовненко к 41 месяцу тюрьмы, также приняв в зачёт отбытого уже наказания время, проведённое Вовненко в итальянской тюрьме, в ожидании экстрадиции в США.

Во время вынесения приговора и в интервью после вынесения приговора, Андерсон позиционировал Вовненко, как человека, уже ставшего на путь исправления, а так же выразил уверенность в справедливости окончательного вердикта Судьи Саласа в отношении Вовненко.

Сторона защиты, возглавляемая адвокатом Тимом Андерсонрм из города Рэд Бэнк, Нью-Джерси, включала также его младшего компаньона, адвоката Даниеля Петерсона, и адвоката Евгения Войткевича из Вудбриджа, Нью-Джерси.

Юридическая контора Тима Андерсона – это высококвалифицированная юридическая компания, специализирующаяся на защите в уголовном процессе федерального и регионального уровня, с более чем 24-летним опытом работы в федеральном уголовном процессе. Евгений А. Войткевич – адвокат из Вудбриджа, Нью-Джерси, свободно владеющий русским языком и занимающийся как гражданскими, так и уголовными делами.

Юридическая контора Тима Андерсона находится в городе Рэд Бэнк, Нью-Джерси. Контактная информация: Телефон для связи– (732) 212–2812, Адрес электронной почты — tim@timandersonlaw.com, Адрес сайта в сети интернет — https://timandersonlaw.com, Твиттер — @timandersonlaw.

Юридический Офис Евгения А. Войткевича располагается в Вудбридже, Нью-Джерси. Контактная информация: Телефон для связи – (732) 407–1047, Адрес электронной почты- eav@triallawyernj.com, Адрес сайта в сети интернет – https://triallawyernj.com или russianlawyernewjersey.com

23.02.17
Имя   Email (не публикуется)
Специальное предупреждение: Любые комментарии к статьям Блога только приветствуются. Но в то же время помните: что если Вам необходимо задать адвокату Евгению Войткевичу какой-либо вопрос в связи с Вашей юридической проблемой или ситуацией, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта или позвоните по телефону в Нью-Джерси 732-407-1047. Адвокат не сможет ответить на Ваш вопрос, если он будет послан через форму для комментариев в Блоге.