Law Office of Eugenie Voitkevich, 705A Amboy Avenue, 2nd floor, Woodbridge, NJ 07095 732–407–1047
Важное предупреждение: Любая информация, опубликованная в этом блоге и вообще на сайте адвоката Евгений Войткевича, НЕ является юридическим советом какого-либо рода и НЕ ведет к возникновению отношений «адвокат-клиент». Цель данного блога – сугубо инфомационная. Если Вам необходимо обратиться к адвокату Евгению Войткевичу с определенным юридическим вопросом или проблемой, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта.

В Нью-Джерси отправка смс-сообщения за рулем автомобиля может привести к обвинению в убийстве

В Уголовном Кодексе Нью-Джерси есть отдельная статья, предусматривающая уголовную ответственность за убийство, причиненное неосторожным управлением транспортного средства (состав преступления называется «Death by vehicular homicide”). Несколько дней назад, прокуратура графства Эссекс (Essex County) предъявила обвинение по этой статье женщине-водителю, которая, по сведению полиции, пыталась отправить смс-сообщение во время управлением автомобилем, что привело к серьезной аварии и смерти другого водителя. По сообщению издания The Star Ledger, обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы. Это первое официальное обвинение такого рода (убийство по неосторожности вследствие отправки смс) в графстве Эссекс. Сообщается, что в другом графстве штата (Somerset), другой водитель недавно был осужден на 5 лет лишения свободы за убийство по неосторожности, которое стало результатом отправки смс-сообщения за рулем автомобиля.

Следует отметить,что в последние месяцы исполнительная и законодательная власти Нью-Джерси, как и местные суды, взяли курс на ужесточение ответственности за отправку смс-сообщений во время управлением автомобилем.

26.10.13
Имя   Email (не публикуется)
Специальное предупреждение: Любые комментарии к статьям Блога только приветствуются. Но в то же время помните: что если Вам необходимо задать адвокату Евгению Войткевичу какой-либо вопрос в связи с Вашей юридической проблемой или ситуацией, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта или позвоните по телефону в Нью-Джерси 732-407-1047. Адвокат не сможет ответить на Ваш вопрос, если он будет послан через форму для комментариев в Блоге.