Law Office of Eugenie Voitkevich, 705A Amboy Avenue, 2nd floor, Woodbridge, NJ 07095 732–407–1047
Важное предупреждение: Любая информация, опубликованная в этом блоге и вообще на сайте адвоката Евгений Войткевича, НЕ является юридическим советом какого-либо рода и НЕ ведет к возникновению отношений «адвокат-клиент». Цель данного блога – сугубо инфомационная. Если Вам необходимо обратиться к адвокату Евгению Войткевичу с определенным юридическим вопросом или проблемой, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта.

Прокуратура США заявила о разоблачении крупнейшей мошеннической схемы, с участием выходцев из России

Даже в самой совершенной системе законодательства всегда найдутся«дыры», сквозь которые будут пытаться «просочиться» злоумышленники. Сегодня федеральная прокуратура Южного округа штата Нью-Йорк выпустила пресс-релиз, в котором говориться о разоблачении грандиозной мошеннической схемы по обману американских страховых компаний. В центре внимания оказались выходцы из бывшего СССР.
Прокуратура называет это преступление крупнейшим, в своем роде, за всю историю США: по версии обвинения,сумма наворованного достигает 279 млн. долларов. См. пресс-релиз здесь.

Суть схемы в следующем. Нью-Йорк является одним из 12-и американских штатов, где каждый владелец автомобиля обязан приобрести так называемую no-fault («без вины») –страховку. Если водитель попадает в аварию, то страховка покрывает медицинские расходы водителя и пассажиров, в размере до 50 тыс. долларов, вне зависимости от того, кто был виновен в аварии. По версии прокуроров, преступники, в число которых входили доктора и юристы, «вербовали» жертв автомобильных аварий ина полную катушку «прокачивали» их через подставные медицинские центры, даже если таким жертвам лечение было абсолютно не нужно.«Жертва» в такой схеме получает взятку (по мнению следствия– около 3 тыс.), а преступники «доят» страховуюкомпанию, посылая счета за несуществующее лечение. Главными «лохами» в такой схеме выступают страховые компании, а также … законопослушные граждане – ведь страховые компании терпят убытки и взвинчивают цены на приобретение страховки….
В ходе операции по раскрытию этого преступления, засекреченные агенты полиции выступили «жертвами» автомобильных аварий. После того, как они попали в схему, их «лечение» состояло из того, что они должны были придти в медицинских центр, расписаться о прибытии, и уйти домой…И так – 5 раз в неделю.
Прискорбно, что в центре скандала оказались представители русскоговорящей общины Нью-Йорка и Нью-Джерси. Подобные инциденты негативно сказываются на имидже русских докторов и адвокатов,практикующих в регионе. Будем надеяться, что виновные будут наказаны и подобные инциденты будут возникать как можно реже….

Credit: Free images from acobox.com

29.02.12
Имя   Email (не публикуется)
Специальное предупреждение: Любые комментарии к статьям Блога только приветствуются. Но в то же время помните: что если Вам необходимо задать адвокату Евгению Войткевичу какой-либо вопрос в связи с Вашей юридической проблемой или ситуацией, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта или позвоните по телефону в Нью-Джерси 732-407-1047. Адвокат не сможет ответить на Ваш вопрос, если он будет послан через форму для комментариев в Блоге.