Law Office of Eugenie Voitkevich, 705A Amboy Avenue, 2nd floor, Woodbridge, NJ 07095 732–407–1047
Важное предупреждение: Любая информация, опубликованная в этом блоге и вообще на сайте адвоката Евгений Войткевича, НЕ является юридическим советом какого-либо рода и НЕ ведет к возникновению отношений «адвокат-клиент». Цель данного блога – сугубо инфомационная. Если Вам необходимо обратиться к адвокату Евгению Войткевичу с определенным юридическим вопросом или проблемой, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта.

Можно ли попасть в тюрьму за беспечное вождение автомобиля в Нью-Джерси?


Одно из самых распространенных нарушений, за которое полиция Нью-Джерси может остановить водителя на дороге, – это так называемая «неосторожная» или «беспечная» езда – «careless driving» (статья Административного кодекса Нью-Джерси N.J.S.A. 39:4–97). Получить талон-повестку («traffic ticket») за такое нарушение можно даже в случае незначительного нарушения правил дорожного движения. В большинстве случаев, последствия такого нарушения — не самые печальные: все может ограничиться 2-мя штрафными очками («points») на индивидуальной истории водителя, а также назначением небольшого штрафа.

Однако, не всем известно, что суд Нью-Джерси также может назначить наказание в виде лишения свободы, сроком до 15 суток, даже за такое, казалось бы, мелкое правонарушение. Но тем не менее, такие полномочия у суда есть (в соответствии со статьей Кодекса N.J.S.A. 39:4–104), хотя назначает суд такие санкции очень редко. Например, суд может использовать такие полномочия, если в результате беспечной езды водителя погиб человек, но действия водителя «не тянут» на состав более тяжкого преступления.

Всего несколько дней назад Верховный Суд Нью-Джерси, в деле State v.Palma, подтвердил возможность наказания в виде лишения свободы, за нарушение вышеуказанной статьи Кодекса. Поэтому, если у Вас есть сомнения относительно последствий нарушения правил дорожного движения на дорогах Нью-Джерси, консультация с опытным юристом будет весьма кстати.

Евгений Войткевич (русскоговорящий адвокат, г. Вудбридж, шт. Нью-Джерси)

06.10.14
Имя   Email (не публикуется)
Специальное предупреждение: Любые комментарии к статьям Блога только приветствуются. Но в то же время помните: что если Вам необходимо задать адвокату Евгению Войткевичу какой-либо вопрос в связи с Вашей юридической проблемой или ситуацией, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта или позвоните по телефону в Нью-Джерси 732-407-1047. Адвокат не сможет ответить на Ваш вопрос, если он будет послан через форму для комментариев в Блоге.