Law Office of Eugenie Voitkevich, 705A Amboy Avenue, 2nd floor, Woodbridge, NJ 07095 732–407–1047
Важное предупреждение: Любая информация, опубликованная в этом блоге и вообще на сайте адвоката Евгений Войткевича, НЕ является юридическим советом какого-либо рода и НЕ ведет к возникновению отношений «адвокат-клиент». Цель данного блога – сугубо инфомационная. Если Вам необходимо обратиться к адвокату Евгению Войткевичу с определенным юридическим вопросом или проблемой, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта.

Вождение в нетрезвом виде в Нью-Джерси: первое и последующие нарушения


Как и в других американских штатах, закон Нью-Джерси предусматривает суровое наказание за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения (“driving under the influence” или DUI). Эта область права содержит много сложных правовых норм и положений, для понимания которых лучше получить консультацию у опытного адвоката. Вот несколько любопытных деталей о законе Нью-Джерси, регулирующем ответственность за вождение автомобиля в пьяном виде.

За первое нарушение, водителю, осужденному за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии, грозит лишение водительских прав сроком от 3-х месяцев до 1 года. Интересно,что при этом имеет значение, какая именно концентрация алкоголя в крови (Blood Alcohol Content или BAC) была обнаружена у водителя. Если этот показатель составляет от 0.08 до 0.1, то права отнимут на 3 месяца, а если 0.1 и выше, то прав лишают сроком от 7-и месяцев до 1-го года. По этой ссылке можно ознакомиться с таблицей, в которой кратко описаны другие обязательные наказания (денежный штраф, прохождение специальных курсов и т.д.), предусмотренные за первое и последующие нарушения этого закона. http://www.state.nj.us/mvc/Violations/dui.htm

За повторное нарушение, если оно было совершено в течение 10-и лет с момента первого нарушения, предусмотрена ответственность в виде лишения прав сроком на 2 года, лишение свободы сроком от 48 часов до 90 дней, а также ряд других санкций. См. ссылку выше. При этом, при повторном нарушении закона, не имеет значения, насколько именно была превышена допустимая норма алкоголя в крови: если эта цифра равняется 0.08 или выше, прав все равно лишают на 2 года.

За третье нарушение, совершенное в течение 10-и лет с момента второго, прав лишают сроком на 10 лет, а также, в числе прочих санкций, судья назначает обязательное лишение свободы, сроком на 180 дней.

Как можно убедиться из вышеизложенной информации, ответственность за вождение автомобиля в пьяном виде в Нью-Джерси предусмотрена нешуточная. Специфика Нью-Джерси такова, что очень многие жители штата добираются на работу на машинах, поэтому даже краткосрочное (3 месяца) лишение прав зачастую сопряжено с большими трудностями. В то же время, у полиции, по закону, существует целый ряд обязанностей, которые должны быть четко соблюдены при расследовании и уголовном преследовании лиц, подозреваемых в «нетрезвом» вождении машины. Каждая ситуация на дороге по-своему уникальна, и зачастую только опытный адвокат может помочь разобраться во всех нюансах законодательства.

01.02.15
Имя   Email (не публикуется)
Специальное предупреждение: Любые комментарии к статьям Блога только приветствуются. Но в то же время помните: что если Вам необходимо задать адвокату Евгению Войткевичу какой-либо вопрос в связи с Вашей юридической проблемой или ситуацией, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта или позвоните по телефону в Нью-Джерси 732-407-1047. Адвокат не сможет ответить на Ваш вопрос, если он будет послан через форму для комментариев в Блоге.