Law Office of Eugenie Voitkevich, 705A Amboy Avenue, 2nd floor, Woodbridge, NJ 07095 732–407–1047
Важное предупреждение: Любая информация, опубликованная в этом блоге и вообще на сайте адвоката Евгений Войткевича, НЕ является юридическим советом какого-либо рода и НЕ ведет к возникновению отношений «адвокат-клиент». Цель данного блога – сугубо инфомационная. Если Вам необходимо обратиться к адвокату Евгению Войткевичу с определенным юридическим вопросом или проблемой, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта.

Насколько серьезны уголовные обвинения в магазинной краже в Нью-Джерси?

Иногда жители игости штата Нью-Джерси попадают в неприятную ситуацию: вследствие стечения обстоятельств или по иным причинам, они обвиняются полицией штата в магазинной краже (shoplifting). Дело часто и практически сразу же передается в суд. При этом, такое дело может рассматриваться как муниципальным судом (municipal court), так и вышестоящим судом округа (Superior Court) – все зависит от общей стоимости украденного товара, которая вменяется обвиняемому. Санкции за уголовное обвинение в магазинной краже могут быть довольно суровыми и включать в себя даже лишение свободы.

Обвинения в магазинной краже и последующее осуждение судом могут иметь негативные последствия, даже если речь идет о незначительной сумме похищенного – скажем, 10–20 долларов. Именно поэтому помощь квалифицированного адвоката в таких ситуациях может быть весьма полезна — ведь нередко существуют юридические механизмы, которые помогут избежать судимости и другие негативных последствия. Адвокат поможет в этом разобраться. Такая помощь будет особенно полезна в том случае, если в магазинной краже обвиняется человек, не имеющий гражданства США – ведь в этом случае, возможны и негативные иммиграционные последствия, вплоть до депортации.

Помимо уголовного преследования со стороны государства, лицо, подозреваемое в краже из магазина, может также преследоваться владельцем магазина, в рамках гражданского процесса. Также, в подобной ситуации часто необходимо дать правильную юридическую оценку имеющимся доказательствам – например, видеозаписи инцидента, сделанной камерами видеонаблюдения внутри магазина. Адвокат поможет сделать это эффективно и правильно. Если английский язык не является Вашим родным языком – не беда: русскоговорящий адвокат поможет Вам правильно расставить юридические акценты.

26.01.20
Имя   Email (не публикуется)
Специальное предупреждение: Любые комментарии к статьям Блога только приветствуются. Но в то же время помните: что если Вам необходимо задать адвокату Евгению Войткевичу какой-либо вопрос в связи с Вашей юридической проблемой или ситуацией, пожалуйста, воспользуйтесь специальной формой контакта или позвоните по телефону в Нью-Джерси 732-407-1047. Адвокат не сможет ответить на Ваш вопрос, если он будет послан через форму для комментариев в Блоге.